Иск к дорожникам-ДТП

В данном разделе Вы можете получить консультацию адвоката по административным делам.

Иск к дорожникам-ДТП

Сообщение Вячеслав » 14 ноя 2011, 16:32

Здравствуйте.
Моя ситуация такова:
09.07. 2011 года возвращаясь с работы домой на легковом автомобиле, в результате разрыва правого переднего колеса, потерял управление и совершил наезд на концевой участок металлического дорожного ограждения.
Концевой участок не был заведен в землю , как положено по ГОСТ Р 52289-2004, а торчал, к ак копье, на которое я и налетел пассажирской стороной автомобиля.
В результате ДТП автомобиль был просто вспорот посередине , начиная с капота и до крыши , короче восстановлению не подлежит. В ГАИ в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении меня было отказано, то есть нарушений ПДД я не совершил. Я получил резанные и рвано-ушибленные травмы лица и головы. Спасибо подушке безопасности-спасла жизнь. Как сказали в ГАИ, что если бы был пассажир, то его бы просто проткнуло насквозь. Самое интересное, что двумя годами раньше на этом же месте уже был такой же случай, но не после того, не после этого случая дорожники не устранили нарушение правил установки дорожного ограждения. Вопрос: Есть ли смысл подавать иск в суд на ДТХ на возмещение ущерба и морального вреда? Если, да, то какие документы нужно собрать и привлечь каких специалистов. С уважением, Вячеслав.
Вячеслав

Re: Иск к дорожникам-ДТП

Сообщение advokat » 29 ноя 2011, 16:18

Спасибо за вопрос, если в группе административного разбора, были привлечены должностные лица и их привлекли к административной ответственности за те нарушения о которых Вы говорите, то у Вас есть шансы выиграть в суде, а если нет, то пройдите путь их привлечения к адм.ответственности, а затем в суд, за возмещением. Валерий Черников
Адвокат Черников Валерий Николаевич - квалифицированная юридическая помощь в любой ситуации. +7(916) 691-56-52
advokat
Администратор

Вернуться в Административные дела