Снятие с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка

Бесплатные консультации адвоката по семейному праву: наследственные дела, семейные споры, брачный договор, расторжение брака, определение порядка общения с ребенком, раздел имущества, взыскание алиментов и другие вопросы обсуждаем здесь.

Снятие с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Андрей » 26 окт 2012, 17:09

Здравствуйте, пишет Вам Дроздов Андрей Леонидович. Пожалуйста, помогите мне с одним вопросом. Я вступил в брак с Дроздовой Яной Михайловной 23.02.2008г. От брака у нас есть ребенок, Дроздов Никита Андреевич, 05.06.2008 года рождения. По поводу моего отцовства у меня имеются сомнения. После заключения брака и рождения ребенка я зарегистрировал его по месту проживания в принадлежащей мне квартире., которую я получил по наследству (однокомнатная квартира). После расторжения брака (07.09.2009г.) Яна Михайловна с ребенком ушла забрав свои вещи и на мои просьбы снять его (ребенка) с регистрационного учета отвечает категорическим отказом. Яна Михайловна и ребенок проживают в ее 3-х комнатной квартире со всеми удобствами. Я плачу ей хорошие алименты. Я подал иск о снятии с регистрационного учета из моей квартиры Дроздова Никиту Андреевича, т.к. я создаю новую семью и хочу улучшить свои жилищные условия. Можете помочь советом, как мне выиграть это дело?
Заранее огромное Вам спасибо!!!!!!
Андрей

Re: Снятие с регистрационного учета несовершеннолетнего ребе

Сообщение advokat » 21 янв 2014, 17:21

Уважаемый Андрей! Российские суды зачастую расценивают описанную Вами ситуацию в пользу ребенка. Полагаю, что Вам необходимо за помощью к квалифицированному юристу, что бы ваше дело было оценено индивидуально.
Адвокат Черников Валерий Николаевич - квалифицированная юридическая помощь в любой ситуации. +7(916) 691-56-52
advokat
Администратор

Вернуться в Консультации адвоката по семейному праву